Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 29.10.2019 09:23

Как будет выглядеть воронежский Центр парусного и гребного спорта показали на фото

Губернатор Гусев отметил, что в настоящий момент участок для строительства Центра парусного и гребного спорта определен. 

25 октября 2019 года состоялось пленарное заседание ГС "Лидер", где активно обсуждалась концепция развития левобережной части набережной между ВОГРЭСом и Чернавским мостом. Ее представил помощник губернатора Воронежской области Александра Гусева архитектор Константин Кузнецов.

Согласно информации пресс-службы правительства региона, на территории данного участка предусматривается сочетание спортивной и рекреационной функций, а также спортивные сооружения. На береговой территории планируется создать Центр парусного и гребного спорта, где установят трибуны, финишную вышку, несколько площадок для занятий волейболом и большим теннисом. Здесь же появится физкультурно-оздоровительный комплекс. Согласно представленной концепции, на набережной установят фудкорт, площадь которого более пяти тысяч квадратных метров, а также детская игровая площадка и арт-объект "Алые паруса".


Фото: правительство Воронежской области 

- Самая масштабная и затратная часть реализации концепции - строительство Центра парусного и гребного спорта. Глава региона объявил, что в отношении этого объекта уже достигнуты договоренности с ПАО "Газпром", которое возьмет на себя финансирование строительства и благоустройства территории, - добавили в пресс-службе правительства. 


Фото: правительство Воронежской области 

По словам Александра Гусева, на данный момент все предварительные согласования уже есть, земельный участок определен и начинается проектирование. В этом году должно быть подписано соглашение о сроках реализации названного проекта. Плюс ко всему, в него также входит береговая часть вдоль всей набережной и благоустройство данной территории.





Фото: правительство Воронежской области 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0