Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 29.09.2023 14:40

Как Гордеев с Хван судачили про «Образ будущего», который выстроен за деньги воронежцев

О наших краях нынешний вице-спикер Госдумы, в основном вспоминает лишь в этом ключе.

28 сентября экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев сообщил в своем telegram-канале о встрече с главой региональной Общественной палаты Натальей Хван. Они побеседовали о прошедшем молодежном форуме «Действуй!», где со своими инициативами выступали представители АНО «Образ будущего». Эту некоммерческую структуру в 2021 году создал именно Гордеев с целью якобы «поддержки инициатив муниципальных организаций управления и реализация идей активных и креативных групп граждан, ратующих за развитие своих городов и населенных пунктов».

Гордеев и Хван обсудили дальнейшие перспективы «Образа будущего». Они отметили, что за прошедшие 2 года при поддержке структуры было реализовано 550 проектов. Охват – все районы Воронежской области.

Кстати, ранее мы говорили, что этот гордеевский «Образ будещего» содержится за счет средств бюджета нашего региона. То есть, фактически за счет каждого воронежского налогоплательщика.

Как отмечал экс-руководитель реготделения партии «СР-ЗП» Сергей Борисов, сам «Алексей Гордеев является одним из самых богатых людей РФ, и мог бы профинансировать общественную организацию из своего кармана, но по завету либералов во главе с ныне сбежавшим Чубайсом Гордеев всегда предпочтёт запустить руку в карман государства».

Напомним, 2 недели назад «Блокнот Воронеж» сообщал, как Гордеев прикрылся «Образом будущего» от поздравления с победой на выборах своего преемника Александра Гусева.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
деньгиОрганизации: Некоммерческие организацииПерсоны: ВоронежцыПерсоны: Алексей Гордеев
1
1