Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2018 08:01

Как легко объехать пробку в Лосево на М-4, подробно показали на карте

Водители ищут, как лучше проехать на юг.

Автомобилисты, отправляющиеся на отдых, сталкиваются в Воронежской области с препятствием, которое отнимает кучу времени. Речь идет о гигантской пробке в селе Лосево Павловского района, которая из-за сужения дороги растягивается на километры, а в часы пиковой нагрузки - на десятки километров. В заторе перемешиваются легковые и грузовые автомобили как местных жителей, так и россиян из других регионов.

После распространения информации о том, что в Лосево люди на жаре стоят часами, водители начали искать альтернативные маршруты. Об одном из них рассказал автомобилист, который совсем недавно совершил путешествие на юг. 

– Перед Лосево в тот день собралась почти 20 км пробка, и "Яндекс.Навигатор" предлагал объехать её через Воронеж - Острогожск - Россошь - Богучар, круг почти на 50 км дальше, – рассказал пользователь Pikabu с ником GAADyka. – Достал навигатор с "Навителом", начал искать маршрут короче. Нашел. Поехали, объезд занял 50 минут, 24 км. Километров 8 по лесной грунтовке. Машина "Логан". Потом видел отзывы, что народ по 5-6 часов в этой пробке провел.

Судя по данным маршрута, водителям необходимо на 629-м километре трассы М-4 "Дон" повернуть на хутор Максимово. После этого следует проехать через Березово, Пески и добраться до Лосево. Там по улицам Нижняя Луговая, Базарная, Почтовая и Кузнечная можно выехать снова на трассу М-4 и продолжить свой путь.

Ранее водители рассказали, как жители Лосево наживаются на пробке.


Владимир Смехнов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0