Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 09.10.2018 18:48

Как по Зелёному Блокноту: адвокат Бахтина задержана в Воронеже

9 октября в Воронеже по подозрению в мошенничестве была задержана адвокат, вероятно, вступившая в сговор с судьёй.

Региональный СК сообщил в шесть часов вечера, что 36-летний адвокат сообщила местному жителю, обвиняемого в мошенничестве, что по результатам рассмотрения уголовного дела в суде он может получить реальный срок и при этом «ввела мужчину в заблуждение, сообщив ему о том, что сможет за денежное вознаграждение обеспечить наказание, не связанное с лишением свободы». 

Источники «Блокнот Воронеж» поясняют, что речь идёт об адвокате «Адвокатской консультации Центрального района» Анне Бахтиной. Причём, судью Центрального района, по поводу которого госпожа Бахтина вводила в заблуждение клиента, химичевшего с сфере миграции, можно идентифицировать буквой «К». Адвокат-решала оценила свои услуги в 250 тысяч рублей. При их получение была взята с поличным оперативниками УФСБ по Воронежской области.

Возбуждено уголовное дело: ч.3 ст. 30, ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба).

Обстоятельства дела такие, в истории так и напрашивается Зелёный Блокнот, ознаменовавший известную чистку верхушки Воронежского областного суда. А вот районные суды остались, в основном, нетронутыми.



Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: адвокаты-оборотниПерсоны: адвокаты
0
0