Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2016 09:00

Как поехать на курорты Крыма, не переплачивая посредникам ни копейки

Как поехать на курорты Крыма, не переплачивая посредникам ни копейки

Самостоятельно отдохнуть в российской здравнице (и не только в ней) наши читатели могут без лишних хлопот.


По всей стране сезон отпусков наконец-то полностью вступил в свои права. Каждый человек сейчас желает приятно провести время на берегу моря или посмотреть какие-то интересные места. Многие путешественники по привычке обращаются к туроператорам или в турагентства. Однако в современных кризисных условиях люди привыкли считать свои финансы и вряд ли захотят платить лишнюю комиссию сторонним посредникам. К тому же, очень часто бывает, что у туроператоров ограничен выбор жилья, не исключено банкротство компании и последующие неприятности. То есть, в современных условиях выгоднее и безопаснее всего путешествовать самостоятельно. Наше издание хотело бы поделиться с читателями несколькими советами, как можно самому наиболее грамотно подойти к планированию отпуска.

Автор этих строк хотел бы обратить внимание на то, что сейчас в Интернете есть большое количество разнообразных ресурсов, где человек может с легкостью забронировать себе отель и авиабилеты. Однако на одни и те же даты и то же количество гостей номер в одной и той же гостинице на разных сайтах может стоить по-разному. Иногда разрыв в цене на проживание в отеле достигает до 80%. Поиск нужного варианта может занять огромное количество времени.

Но все же автор статьи нашел оптимальное решение, когда планировал свое путешествие в крымскую Евпаторию. В этом ему помог бесплатный сервис Roomguru, где от разных компаний показываются все цены на один и тот же отель. Ресурс является агрегатором номеров в гостиницах с десятков разнообразных сайтов бронирования. На нем же путешественник видит и информацию о наличии номеров, а также о включенном питании. Как и на сайтах бронирования, пользователь выбирает город, даты заезда и выселения, количество гостей. Roomguru опрашивает все системы бронирования (имеет интеграцию со всеми популярными из них) и выдает путешественнику информацию о наличии свободных номеров.

Так, если вы приняли решение отправится в Крым на неделю уже в понедельник с 27 июня по 3 июля, вы увидите свободные номера в севастопольском гостевом доме «У моря», симферопольском отеле «Ялта», севастопольском отеле «Спорт». Стандартный номер в первом месте на двоих стоит от 7 тысяч 302 рублей на неделю, во втором он обойдется в 26 тысяч 403 рубля, а в третьем — всего за 14 тысяч 400 рублей. И такую информацию путешественник может получать по каждой гостинице в любой точке земного шара.



Журналист нашего издания хотел бы отметить также то, что для каждого пользователя Roomguru предоставил возможность подобрать конкретные условия с помощью фильтров. Так, автор этих строк мог поселиться в отель Евпатории, где за одну ночь пришлось бы платить не более 3 тысяч рублей. Применив фильтры по цене, он увидел свободные места в гостинце «Апогей». Для пользователей есть возможность подобрать себе место не только по стоимости, но также по его звездам, типу, услугам и даже по его тематике.


Что же касается авиабилетов до нужного места, то в этом отношении пользователям поможет ресурс Momondo.ru. На этом сайте также, как и на Roomguru собираются лучшие предложения. Большое количество авиакомпаний имеют интеграцию с Momondo, и пользователь на нем найдет для себя оптимальное предложение. Так, автор этих строк во время поездки в Евпаторию долетел из Воронежа до сиферопольского аэропорта всего за 5 тысяч 944 рубля.

Таким образом, граждане могут сами планировать свой отпуск довольно легко и без лишних хлопот. Быть может кризис в стране и временное явление, но самостоятельное покорение разных уголков планеты всегда будет приносить людям двойное удовлетворение и бурю эмоций.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: ИнтернетМеста: КрымМеста: Отдых
0
0