Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.04.2018 21:08

Как пресс-служба воронежского губернатора проморгала Пасху

Сайт правительства Воронежской области 8 апреля не обновился.

Пока весь православный мир отмечал Воскресение Христово, воронежцы, интересующиеся новостной повесткой дня, недоумевали. Вроде бы такие сообщения появляются с самого утра, но информации не было ни до обеда, ни после него, не появилась она и вечером. Речь идет об официальном поздравлении временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области Александра Гусева ее жителей со светлым праздником Пасхи.

Даже если бы обращение главы региона пропустили СМИ (а такое просто невозможно), оно все равно бы вышло на официальном сайте правительства, однако там со вчерашнего вечера в топе красуется новость о Спартакиаде вузов Минобороны РФ.


Источник "Блокнот Воронеж" в областном правительстве рассказал, что в минувшую пятницу Александр Гусев отпустил своих подчиненных в два часа дня, сократив рабочее время в связи с наступающими праздниками - Благовещение в субботу и Пасха в воскресенье.

Также, по словам источника, для Александра Гусева Воскресение Христово является действительно важным днем, и он празднует его согласно всем православным традициям. Почему же тогда губернатор официально не поздравил воронежцев - остается загадкой.

Мы решили взглянуть, а как дела с этим у соседей. Оказалось, что главы большинства граничащих с Воронежской областью регионов поздравили местных жителей.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев  пожелал землякам доброго здоровья, счастья и благополучия. Правда, в новости было использовано архивное фото, но хоть так.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин обратился с торжественной речью к "Его Высокопреосвященству, митрополиту Тамбовскому и Рассказовскому Феодосию, всем православным христианам!".

Свое поздравление от губернатора получили и жители Липецкой области. Цитата с сайта липецкого облправительства: "Со Светлым праздником глава региона поздравил всех и в Интернет-пространстве. «Со Светлым Христовым Воскресением! Здоровья, мира, благополучия! Светлых помыслов и стремления к СОЗИДАНИЮ! Творите ДОБРО!»,  - написал  Олег Королёв на своей странице в Твиттере".

Но воронежцы, увы, не получили даже поздравления в "интернет-пространстве".

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0