Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 14:35

Как проходили выборы президента в СИЗО, показали на фото в Воронеже

Трое проголосовали первый раз в жизни

В учреждениях УФСИН России по Воронежской области состоялись выборы президента Российской Федерации. Вначале была проведена разъяснительная работа по порядку голосования с помощью радиовещания и наглядной агитации. Было создано два избирательных участка – в СИЗО-1 и следственном изоляторе № 3. Персональная урна для лиц, содержащихся под стражей, была доставлена на избирательный участок в ОТБ-1.





В итоге участие в выборах приняли почти 850 подозреваемых, обвиняемых, а также осужденных, в отношении которых приговор не вступил в законную силу. Трое участвовали в выборах впервые.



Также более 110 подозреваемых и обвиняемых под домашним арестом проголосовали на избирательных участках по месту жительства. Более 300 осужденных к принудительным работам голосовали дистанционно или посетили избирательные участки в сопровождении.




15 марта следственный изолятор № 1 посетил сотрудник аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Сергей Писарев. Он убедился, что участок оборудован всем необходимым – кабинами, урнами для сбора и подсчета результатов голосования. После Писарев совместно с руководством учреждения провел обход камер и ответил на вопросы подозреваемых и обвиняемых.


Екатерина Кочетова  


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2