Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 27.09.2019 20:20

Как сохранить память и ясность ума расскажут воронежские врачи

Медицинские сотрудники уделят особое внимание повышению качества жизни пожилых людей и созданию для них безопасной среды.

Воронежцев приглашают на уникальное лечебно-профилактическое мероприятие, которое называется «Школой памяти». Оно пройдет в рамках Всероссийской образовательной программы для врачей-гериатров. На мероприятии местным жителям расскажут, как сохранить память и ясность ума. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения по региону.

Во время «Школы памяти» будут рассмотрены аспекты того, что делать, если человек заметил у себя или своих родственников чрезмерную забывчивость. Кроме того, врачи подскажут, из-за чего происходит ухудшение речи, изменение характера, а также, как с этим бороться.

- С лекцией выступит – один из лучших специалистов по проблемам нарушений памяти, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник московской Лаборатории общей гериатрии и нейрогериатрии Элен Мхитарян. Для всех участников школы проведут тестирование, дадут общие рекомендации по профилактике проблем с памятью. После разбора результатов тестирования специалисты ответят на вопросы, - рассказывают в облздраве.

Мероприятие «Школа памяти» пройдет 2 октября в 14:30 дня. Место – конференц-зал гостиницы «Воронеж» (улица Плехановская, 10а, 4 этаж). Вход свободный.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Департамент здравоохранения Воронежской областиПерсоны: ВоронежцыПродукты: Медицина
0
0