Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 27.01.2015 12:16

Как увольняли Татьяну Гладенко

Журналисты нашего издания восстановили картину событий. Психолог: «Это мужская месть».


Утром 16 января в редакции «Блокнота Воронеж» раздался звонок.

- Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Петровна Гладенко, начальник отдела выдачи разрешительной документации администрации Воронежа. Владимир Иванович Астанин поручил мне подготовить ответ на вашу публикацию про жилой комплекс «Звездный Квартал». Вы там неправильно все написали. Владимир Иванович был на стройке, он все внимательно смотрел, нарушений там нет. На месте была я. Все там нормально, люди заселяются, делают ремонт. Это очень хорошо. Так что зря вы написали негативно про Владимира Ивановича.

19 января Татьяна Гладенко пришла на работу.

- Охранник ей сказал в тот день, что руководство не разрешило ее пускать на рабочее место, попросило забрать у нее ключи и передать ей освободить кабинет в короткие сроки, - рассказывает «Блокноту Воронеж» источник в мэрии. - 16 января вице-мэр Владимир Астанин подписал приказ об увольнении.

Начальник отдела до 25 января продолжала ходить на работу. По привычке или была надежда, что история с увольнением - эмоции начальства. Было непонятно, по какой причине Татьяну Гладенко уволили, за какой проступок. Документов об увольнении она не подписывала. Поговаривают, что сотрудникам отдела запретили с ней общаться и советоваться по текущим делам. Все, начальница больше не работает. Исполняющим обязанности был назначен Павел Гончаров.

Мэр Александр Гусев был в курсе напряженных отношений между Владимиром Астаниным и Татьяной Гладенко. Из-за чего они сложились? Если коротко - не сошлись характерами (тем не менее больше двух лет как-то уживались). Пытался ли мэр разрешить их конфликт? Наши источники точного ответа не знают. Но дело в том, что у Александра Гусева есть следующая черта характера (ее уже давно заметил наш журналист). Глава города в случае возникновения какой-то рабочей проблемы занимает сторону человека, который стоит на должности выше, чем другой участник конфликта. Александр Гусев не слышит, что ему говорит вторая сторона. Наверное, это неправильно — хотя бы потому, что вице-мэры могут пользоваться в своих целях тем, что глава города считает, что они всегда правы...Скорее всего, так получилось и в этот раз. Мэр поддержал решение Владимира Астанина уволить Татьяну Гладенко. Хорошо. Тогда почему глава города не поспособствовал их мирному расставанию?

В политических кругах Воронежа история со странным увольнением Татьяны Гладенко вызвала обсуждение. Источники информации удивлены. Как можно было взять и «выкинуть» человека, который является профессионалом в строительной отрасли, имеет знакомых руководителей крупных строительных компаний, работал в мэрии почти 10 лет? Некоторых шокировал и другой момент — не проявлено уважение к возрасту Татьяны Гладенко (61 год). И удивительно, что все это произошло в администрации города. Обычно подобные вещи случаются в частных компаниях.

- Мое мнение — если бы на месте руководителя отдела был мужчина, с ним бы поступили иначе. Договорились бы, нашли подход. Здесь я вижу проявление мужской мести. Увольнение прошло так, чтобы женщине сделать больно, - высказала свое мнение психолог Анна Колупаева. 

"Блокнот Воронеж" хотел пообщаться с Татьяной Гладенко и позвонил в пресс-службу мэрии, чтобы узнать ее сотовый телефон. 

- Татьяна Гладенко у нас больше не работает. Сотовый телефон - ее персональные данные, - коротко ответили в администрации города. 

Наше издание готово опубликовать мнение мэра Воронежа Александра Гусева, вице-мэра Владимира Астанина или начальника отдела Татьяны Гладенко по поводу сложившейся ситуации. 



Алла Серебрякова


Читать также:


Из мэрии Воронежа уволилась начальник отдела выдачи разрешительной документации в области строительства Татьяна Гладенко

Из-за чего Владимир Астанин уволил Татьяну Гладенко и почему за сотрудницу не заступился Александр Гусев



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Перестановки в администрации Воронежа и правительстве области 2014-2015  
Персоны: Александр Гусев
0
0