Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 21.02.2018 10:09

Как в Воронеже будут отмечать 100-летие медицинского университета

Ректор вуза Игорь Есауленко рассказал о подготовке к юбилею врио губернатора Александру Гусеву и сенатору Галине Кареловой.

20 февраля федеральные и региональные власти посетили Воронежский государственный университет имени Н.Н. Бурденко. В частности, в вуз пришли сенатор Галина Карелова и врио губернатора Александр Гусев. Они осмотрели помещения университета, ознакомились с его деятельностью, а также пообщались с руководством. Ректор Игорь Есауленко рассказал властям, как ВГМУ готовится отметить свой 100-летний юбилей.

К этой круглой дате в университете готовятся провести фестиваль медицинской науки, а также акции по программам здоровьесбережения. В вузе планируют организовать научно-практические и научно-методические конференции. Наконец, медуниверситет намерен провести исторические и художественные выставки.

ВГМУ был основан в 1918 году, когда русское отделение Дерптского университета было эвакуировано в Воронеж. Сначала вуз функционировал, как медицинский факультет ВГУ. Он располагался в здании 1-й губернской мужской гимназии. У истоков медобразования в Воронеже стояли Николай Бурденко, Андрей Русанов, Николай Лепорский, Петр Никифоровский, Гордей Иосифов.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ВГМУСобытия: юбилейПродукты: Медицина
0
0