Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 07.06.2016 14:12

Как в Воронеже на Международный День океана чистили местное водохранилище

Среди необычных находок — сейтборд, планшетный компьютер и пара бокалов молодоженов, запчасти от автомобиля, 100 долларов и солнечные очки.


5 июня во всем мире отмечался Международный День океана. Специально по этому случаю, воронежские дайверы решили очистить дно водохранилища около Адмииралтейской площади. Они объявили конкурс на самую оригинальную находку и погрузились под воду.

- У Адмиралтейки мы 10 лет назад нашли открытий сейф с коробками от ювелирных украшений, находили так называемые «ключи от сердца». Но это не является мусором. А банок, бутылок — этого добра, к сожалению, на дне очень много, - процитировала пресс-служба Воронежской городской Думы руководителя клуба подводного плавания Виктора Израйлита.

Всего в акции приняли участие 15 дайверов. Другие не пришли из-за предыдущего проливного дождя. Среди тех, кто все же опустился под воду, был и депутат городской Думы, который до этого 16 лет увлекался подводным спортом.



Фото пресс-службы Воронежской городской Думы

Участники акции подчеркнули, что среди найденного был в основном бытовой мусор: жестяные банки, стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты. Среди необычных предметов со дна достали сейтборд, планшетный компьютер и пара бокалов молодоженов, запчасти от автомобиля, 100 долларов и солнечные очки.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская городская ДумаМеста: Воронежское водохранилищеПродукты: Экология
0
0