Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 25.01.2013 15:41

Как в Воронеже почтили память освободителей города от захватчиков: мэру было весело, губернатору — не до смеха (ФОТО)

Как в Воронеже почтили память освободителей города от захватчиков: мэру было весело, губернатору — не до смеха (ФОТО)

Первыми открыли церемонию губернатор Алексей Гордеев и председатель областной Думы Владимир Ключников. Под звуки военного оркестра они возложили к могиле неизвестного солдата красные гвоздики. Затем к памятнику потянулись военные, депутаты областной Думы, мэр Сергей Колиух, председатель городской Думы Владимир Ходырев. В числе тех, кто пришел почтить память освободителей Воронежа, были бывший губернатор области Иван Шабанов, руководитель городского управления культуры Иван Чухнов, главы районных управ. В возложении венков принимала участие и делегация из Гомеля – родины генерала Александра Лизюкова. Они приехали в наш город для участия в торжественных мероприятиях. К Вечному огню вместе подошли депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Журавлев и лидер воронежских коммунистов Сергей Рудаков. Затем народные избранники направились в сторону губернатора, с которым Рудаков в течение нескольких минут о чем-то беседовал.


- Глянь, какой сегодня Гордеев серьезный, - переговаривались между собой стоящие в сторонке журналисты. - Не улыбается, сдержанный какой-то.


И действительно, Алексей Гордеев выглядел сосредоточенным, задумчивым. А вот мэр Сергей Колиух, напротив, был веселым. После возложения венков он вместе с Владимиром Ходыревым подошли к коллегам, образовали свой «кружок» и, улыбаясь, разговаривали друг с другом. Градоначальник, чтобы не замерзнуть, накинул на голову капюшон куртки.


...Последними почтили память участников Великой Отечественной войны представители духовенства.


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0