Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 16.04.2018 13:27

Как воронежские регбисты приготовились к новым испытаниям

Перед всероссийскими соревнованиями в столице Черноземья была проведена масштабная контрольная тренировка.

Воронежский регби-клуб «Гвозди» вышел на финишную прямую перед началом сразу двух чемпионатов России. 15 апреля команда провела масштабную контрольную тренировку. Спортсмены условно назвали матч «синие против красных». Эта игра завершилась со счетом 53:48 в пользу «синих».

Теперь уже на наступившей неделе «Гвозди» ожидает начало Чемпионата по регби 7. Первая игра в сезоне состоится в Липецке. А в мае команда начнет игры в рамках Чемпионата России по обычному регби. То есть, «Гвозди» ожидают серьезные испытания, которые, между тем, самих спортсменов нисколько не страшат.


- Сезон будет очень насыщенный, но мы готовы ко всему и будем бороться в каждом матче до конца, - рассказал журналисту «Блокнот Воронеж» менеджер клуба «Гвозди» Дмитрий Левочкин.


Перед началом соревнований «Гвозди» получили новый комплект формы. Экипировку команде выдало местное УФАС. В данный момент клуб ведет переговоры с рядом потенциальных спонсоров.

К слову, в «Гвоздях» играют три сотрудника прославившейся многими картинами анимационной студии Wizart animation. А это вселяет надежду, что когда-то, быть может, стремление воронежских спортсменов к победе будет запечатлено в мультфильме.


 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: регби-клуб "Гвозди"События: регбиСобытия: Спорт
0
0