Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 31.10.2019 12:30

Как воронежцы создают в Крыму территорию европейского уровня комфорта

Сейчас грандиозные работы «ПГС проект» становятся примером для компаний, заходящих на полуостров.

С 24 по 26 октября в Симферополе прошел ежегодный форум-выставка Construct Crimea 2019. Это масштабное мероприятие объединяет девелоперов, архитекторов, проектировщиков, застройщиков, представителей органов власти и инвесторов Крымского полуострова и профессионалов из других регионов. Воронежская инжиниринговая компания «ПГС проект» уже второй год подряд участвует главном событии строительной отрасли региона.

Компания «ПГС проект» представляла свои крымские проекты: ЖК DomA, один из самых масштабных жилых комплексов в республике - «Крымская роза» («ПГС проект» работали над кварталом «Лаванда», создавали рабочую документацию квартала «Черника», входящих в состав ЖК). Говорили о создании нового проекта православного храма Святой Великомученицы Екатерины.

«ПГС проект» вывели на новый уровень архитектуру и инфраструктуру жилых объектов. Современные архитектурные решения радикально отличаются от заполняющих полуостров безликих постсоветских домов-коробок и неинтересных новостроек. В компании отмечают, что в Крыму развивается рынок строительных материалов. А значит, будут появляться более интересные здания с необычными и яркими фасадами.


Проектируя жилье в Крыму, «ПГС проект» показал на практике, что дома – это не просто «стены и крыша над головой». Что жилой комплекс может стать комфортным пространством для жизни и отдыха. Оптимальные планировки, учитывающие все потребности жильцов, интересная инфраструктура, благоустройство территории, огромные дворы с рекреационными зонами для людей разного возраста – все это соответствует представлениям о европейском уровне комфорта.

«ПГС проект» первыми стали менять архитектуру Тавриды с учетом современных тенденций. Специалисты компании охотно делится своим опытом с коллегами. Например, на прошлогоднем форуме-выставке Construct Crimea инжиниринговая компания представила кейс о размещении опорных конструкций здания вне границ квартиры. В результате такого подхода появляется гораздо больше жилого пространства и меньше ограничений для планировки квартиры.

Через некоторое время все россияне увидят, как изменится Таврида, станет территорией европейского уровня комфорта! Свой весомый вклад в это развитие вносит воронежская инжиниринговая компания «ПГС проект». О своих проектах и планах представители организации и рассказывали на форуме выставке Construct Crimea 2019.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоМеста: КрымМеста: ВоронежОрганизации: Архитектура
0
0