Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2018 15:14

Какие воронежские киоски Кстенин разрешил сносить без уведомления

Изменился порядок оповещения владельцев незаконных НТО о демонтаже их точек в областном центре.

Исполняющий обязанности мэра Воронежа Вадим Кстенин подписал постановление о принудительном сносе киосков и павильонов. Документ касается так называемых «вторичных» объектов, то есть тех, которые поставили на месте уже демонтированных незаконных точек. Постановление, в частности, меняет регламент оповещения о демонтаже таких НТО.

Интернет-газета «Время Воронежа» сообщила, что, согласно документу, Кстенин позволил сносить «вторичные» киоски и павильоны без предупреждения их владельцев. Ранее хозяева абсолютно всех НТО получали письма, в которых власти сообщали о сроках демонтажа их точек, если те не уберут их сами. Переписка занимала довольно много времени. Поэтому Кстенин и упростил порядок сноса этого вида киосков и павильонов.

- Если владелец временного сооружения повторно в течение календарного года допустил самовольную установку и (или) незаконную эксплуатацию временного сооружения» на месте демонтированного за те же нарушения нестационарного торгового объекта, то управа района получает право снести этот объект без длительной переписки с хозяином, - написано в новом постановлении.

Тем не менее, в пресс-службе мэрии Воронежа указано, что речи об НТО в постановлении не идет. Документ касается, если говорить простым языком, «столбиков, сараев, гаражей и т.д.». 

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: бизнесСобытия: киоскиМеста: Торговля
0
0