Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 17.01.2020 12:00

Какими продуктами удивит мир на выставке в Берлине Воронежская область

В распоряжении «Блокнот Воронеж» оказался список участников.

Сегодня, 17 января, в Берлине начнет работу ежегодная международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя 2020». Она является крупнейшей международной продовольственной выставкой. Интересно, что российскую делегацию возглавляет экс-зампред воронежского правительства Максим Увайдов. В свою очередь воронежскую делегацию возглавил заместитель председателя регионального правительства Виктор Логвинов. 

Российскую экспозицию представят 18 регионов и порядка 250 компаний. В этот список попала и Воронежская область. В распоряжении «Блокнота» оказался список воронежских компаний, которые продемонстрируют достижений отечественного сельского хозяйства. Воронежская область отправила на выставку 17 компаний.

Так, «Молвест» представит витаминно-травяную муку из люцерны, комбикорма и молочную продукцию. ООО «Родина» похвастается томатами, а «Мясокомбинат Бобровский» колбасой. «АгроЭко» представит свинину, а «Заречное» говядину. Полный список участников от Воронежской области вы можете посмотреть ниже.


«Зеленая неделя» проводится с 1926 года. В прошлом году выставку посетили около 400000 человек из примерно 75 стран мира. На выставке можно увидеть весь спектр товаров пищевой индустрии - от мяса и колбасных изделий до фруктов и овощей, от морепродуктов до чая и алкогольных напитков. Также здесь представлены семена, сельскохозяйственное оборудование, теплицы и различные сопутствующие товары.

- Участие Российской Федерации в крупнейшей международной продовольственной выставке позволит продемонстрировать достижения отечественного агропромышленного комплекса и будет способствовать установлению взаимовыгодного сотрудничества между российскими производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира, - отметили в Минсельхозе РФ.


Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
3