Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.05.2019 10:01

Какой будет погода 9 мая в Воронеже

Захватить с собой зон будет не лишним.

Погода в День Победы приготовила воронежцам несколько сюрпризов. 9 мая, когда вся страна будет отмечать 74-ю годовщину, в столице Черноземья будет дождливо. Об этом сообщили синоптики Воронежского гидрометеоцентра.

Согласно их прогнозу, ночью температура воздуха составить 14-16 градусов выше нуля, а днем она поднимется максимум до +22. При этом временами ожидается дождь, а сопровождать его будет гроза. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью 7-12 метров в секунду, во время грозы возможно усиление до 17 метров в секунду.

Если верить синоптикам Gismeteo, то дождь в Воронеже 9 мая будет идти не весь день. Так, в их прогнозе на День Победы указано, что до 9 часов утра будет солнечно и ясно. Около полудня небо заволокут облака, а ливень с грозой обрушится на город ближе к 15 часам.

Участникам праздничных мероприятий в любом случае не лишним будет взять с собой зонты. Это касается и тех, кто пройдет в шествии «Бессмертного полка». О том, где и во сколько состоится акция, мы рассказывали ранее.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0