Воронеж Четверг, 18 апреля
Образование, 25.05.2016 09:44

Календарь: воронежские выпускники празднуют Последний звонок

Главной особенностью этого события в 2016 году является то, что каждое учебное заведение могло выбрать для него удобное число.


25 мая по традиции во всей России у школьников проходит праздник Последний звонок. Это событие в 2016 году, тем не менее, носит несколько иной характер, чем оно проходило во все предыдущие годы. Каждое учебное заведение для проведения торжественной линейки могло выбрать удобное для себя число с 23 по 27 мая.

Именно поэтому на сайте мэрии и облправительства появились поздравления выпускников от городских властей уже в понедельник. Власти отметили, что школьникам предстоит сделать первый шаг во взрослую жизнь, пожелали достойно пройти этот путь и оставить яркий след в истории воронежской земли.

Несмотря на нововведения в 2016 году многие учебные заведения не стали переносить Последний звонок с 25 мая на какое-то другое число. В воронежских школах до сих пор сильны традиции, которым директора и учителя остаются верными, не смотря ни на что.

Выпускники на Последний звонок сейчас любят делать «безумные селфи». Их размещают в «дембельском альбоме» в социальных сетях. Также очень распространены флешмобы и различные оригинальные выходки.

«Блокнот Воронеж» поздравляет всех выпускников с их первым шагом во взрослую жизнь.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ШколаПерсоны: школьникиМеста: Воронежская область
0
0