Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 24.08.2020 22:03

Канализационные воды топят подвалы трех домов в Воронеже

По словам автора обращения, там невозможно дышать.

24 августа в редакцию «Блокнот Воронеж» поступило обращение от Павла Рыжкова. Молодой человек рассказал, что подвалы домов №№46А, 46Б и 46В по улице Богдана Хмельницкого постоянно подтапливаются канализационными водами. А их стены покрылись черным грибком. Из-за этого в помещении нельзя нормально дышать.

В качестве доказательства читатель прислал видеоролик, где явно показал все проблемы. На нем видно, что пол подвала засыпан песком. И большая его часть залита канализацией. В некоторых местах образовались даже крупные лужи вперемешку с мусором.

- Жильцы домов №№46А, 46Б и 46В по улице Богдана Хмельницкого уже много лет борются с управляющей компанией. Результаты нулевые. Огромное количество писем с ответами "ожидайте" и так далее. Подвалы подтапливаются канализацией и на стенах черный грибок. Этим нельзя дышать. Какая тут профилактика коронавируса? – возмутился молодой человек в письме.

«Блокнот Воронеж» обратился по этому поводу за комментарием в пресс-центр ЖКХ. Нам пояснили, полторы недели назад в подвале дома № 46 б по улице Богдана Хмельницкого сотрудники УК Железнодорожного района меняли затвор на системе отопления. 

- Основную часть воды, которая была в трубах, рабочие слили через шланг на улицу (без слива провести такие работы нельзя). Однако из нижних точек трубопровода удалить ее таким образом физически невозможно. На видео небольшая часть жидкости, которая вытекла из труб в подвал во время ремонта. От других двух домов сигналов о залитии и затоплении подвала в УК не поступало, - уточнили в УК Железнодорожного района. 

Дарья Пухова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0