Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2018 10:10

Картина воронежской кинокомпании стала лидером проката за рубежом

Кассовый сбор - 144 тысячи евро.

8 февраля в кинопрокате Чехии и Словакии появился мультфильм «Снежная Королева 3: Огонь и Лед». В первый уикенд фильм посмотрели 28 тысяч человек. Картина моментально стала одним из лидеров проката. 215 кинотеатров этих стран за четыре дня продали 27 807 билетов, а кассовые сборы составили 144 тысячи евро. Дистрибьютор российского фильма в этих странах – компания Cinemart отметила, что третья часть известной франшизы добилась лучших показателей, чем остальные части.

Кинопродюсер фильма «Снежная Королева 3» Юрий Москвин отметил, что в этом году компания Wizart начала работу с лучшими дистрибьютерами, которые выпускают блокбастеры компаний Twentieth Century, Fox, Universal и Paramount Pictures.

 - Крупные партнеры проката и растущие кассовые сборы говорят о том, что мы движемся в правильном направлении, - сказал Юрий Москвин.

Отметим, что генеральный продюсер анимационной студии в январе 2018 года возглавил комитет по международному продвижению Ассоциации анимационного кино.  

На этой неделе прошло совещание на тему «Анимация как базовый инструмент детского воспитания и развития», где кинопродюсер рассказал, что для благополучного развития потребуется долгосрочная перспектива – для достижения рентабельности полнометражному мультфильму нужно около 5 лет, – сообщает пресс-служба компании Wizart.

Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: WizartСобытия: мультфилмы
0
0