Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.01.2018 20:02

Кавказец избил хозяина воронежской квартиры и забрал у него планшет

Грабеж был совершен в декабре прошлого года на улице Переверткина.

Воронежские полицейские доложили о задержании 49-летнего жителя северокавказского региона. Мужчина подозревается в грабеже, который он совершил 1 декабря 2017 года. Ранее задержанный уже был судим за преступления против общественной безопасности, а также против здоровья населения и общественной нравственности.

По версии следствия, кавказец в день преступления пришел в гости к 57-летнему воронежцу в квартиру на улице Переверткина. Там в компании людей, которые ведут асоциальный образ жизни, подозреваемый начал распивать спиртное. В один момент кавказец повздорил с хозяином квартиры. Ссора переросла в драку.

Гость накинулся на знакомого и несколько раз ударил того по голове и туловищу. После этого злоумышленник схватил планшет хозяина квартиры и быстро покинул квартиру. В полицию же обратилась одна из присутствующих в компании женщин.

- Полицейские провели необходимые следственные мероприятия, опросили очевидцев, соседей. Благодаря полученной оперативной информации была установлена личность подозреваемого. А так как  злоумышленник не является  постоянным жителем областного центра, то задержать  его удалось лишь в начале января текущего года. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где в ходе допроса признательные показания не дал,  свою вину в содеянном отрицает. Однако стражами порядка установлен свидетель, опознавший подозреваемого, а также установлено лицо, которому злоумышленник продал похищенный планшет стоимостью  6000 рублей, - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: КавказСобытия: грабежСобытия: ДракаОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0