Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2017 13:41

Каждый пятый воронежец живет в состоянии постоянного стресса из-за работы

Только 9% работающих воронежцев не нервничают на работе.

Такие пессимистичные данные были получены в ходе исследования компанией HeadHunter. Проведенный опрос показал, что каждый пятый воронежец подвергается ежедневному стрессу на работе – 20% респондентов. Почти 40% работающих воронежцев нервничают время от времени, и только 9% абсолютно спокойны.

Среди факторов, которые вызывают стресс, опрошенные назвали слишком большой объём работы (42%), невыполнение сроков (34%) и личное недовольство выполненной работой (32%).

Слишком напряженный темп работы, разногласия с начальством и коллегами выбивают из колеи воронежцев.  

Стоит отметить, что причины, которые вызывают душевный дисбаланс у противоположных полов разнятся. Так, женщины больше всего переживают из-за большого объема задач и ссор с коллегами. Мужчин же нервирует преимущественно несоблюдение дедлайнов и собственное недовольство тем, как выполнена работа.

Любопытный факт – меньше всего нервничают на работе люди старше 45 и младше 25 лет. Они оказались более эмоционально устойчивыми к стрессу и не принимают рабочие проблемы слишком близко к сердцу.

Среди самых «нервных» профессий – страховщики, представители сфер «Консультирование», «Закупки», «Управление персоналом», «Туризм, гостиницы, рестораны».

Самыми же безмятежными оказались воронежцы, которые заняты в сферах «рабочий персонал» (62% страдают от стресса на работе редко или никогда), работники спортивной и фитнес-индустрии (51%), молодые специалисты (49%), представители сферы безопасности (46%) и добычи сырья (45%).

Борются со стрессом воронежцы по-разному – отвлекаются, занимаясь любимым делом (хобби), общаются с друзьями и коллегами.

Но некоторым приходится применять более радикальные методы борьбы с нервным напряжением. Оказалось, чтобы справится с нервами каждая четвертая работающая женщина принимает успокоительное, а 14% мужчин – алкоголь.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Работа
0
0