Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 21.06.2017 11:41

Хамоватый водитель воронежской маршрутки заставил старушку платить по двойному тарифу

Об отвратительной сцене в маршрутке 26А нам рассказала свидетельница инцидента.

Неприятное зрелище в воронежской маршрутке пришлось наблюдать ее пассажирам вчера, 20 июня. Одна из возмущённых пассажирок обратилась к нам в редакцию и рассказала, что водитель потребовал с пожилой женщины, которая зашла в маршрутку на остановке Бетховена с маленькой грузовой тележкой плату за двоих - 30 рублей. На вопрос о причине нововведения, просьбы показать документально оформленные правила перевозки грузов, просто нахамил.

- Ответил, что с сегодняшнего дня такой порядок, - рассказала «Блокноту Воронеж» обратившаяся с жалобой читательница.  – Мол, не нравится, выходите и ждите другой автобус. Подобными подсобными средствами пользуются пожилые пассажиры, чьи руки, ноги, спина свое отработали. Зато теперь с нас двойной тариф в пустом салоне. Спасибо, сынки!

По словам женщины, сначала только она вступилась за старушку, но потом к ней присоединилась еще одна пассажирка. Фамилии собственников маршрута читательница не смогла найти, но при выходе обещала не оставить без внимания эту неприглядную историю.

Мы связались с компанией ООО «ТК Автортранс» и попросили, чтобы нам прояснили данный вопрос, и кто же прав в данной ситуации.

 - Такие правила перевозки грузов установленные не вчера, они действуют давно и установлены городской администрацией, - пояснил нам инженер по безопасности компании Юрий Наумченко. - Из постановления следует, что груз, который по сумме трех измерений -  длина, ширина и высота – превышает 120 см оплачивается дополнительно по сумме стоимости проезда одного пассажира. Но, как правило, наши водители на это смотрят сквозь пальцы и дополнительной платы не берут. Поэтому в данной ситуации необходимо знать, что именно произошло, чтобы понять почему водитель так себя повел.

Спорные ситуации между водителями и пассажирами возникают нередко. Так например, конфликт, произошедший в конце мая в маршрутке №88А, разделил горожан на два лагеря. По словам очевидцев, водителя вывела из себя подвыпившая, судя по поведению, пассажирка, которая стала донимать его вопросами. Вывела настолько, что мужчина стал в ярости бить девушку по голове и вытолкал из маршрутки. Последствия этого инцидента попали на видео


Новости на Блoкнoт-Воронеж
маршруткаПерсоны: пенсионеры
0
0