Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 24.04.2015 08:56

Главный трофей Кубка Регионов Молодежной хоккейной лиги завоевал ХК «Россошь»

23 апреля в башкирском городе Учалы молодежка «Бурана» обыграла хозяев льда в заключительном матче – 3:1 и со счетом в серии 3:2 стала победителем первенства Молодежной хоккейной лиги сезона 2014/15.

Первый период прошел относительно спокойно. Команды разогревались, поэтому попытки атаковать ворота противника не завершались успехом.

Счет в игре открыл Алексей Князев. Это произошло в начале второго периода. На 24 минуте форвард не без помощи капитана команды Даниила Акиньшина в первый раз пробил ворота хозяев. Но вскоре и молодежка «Бурана» пропустила шайбу Шамиля Фаттахова. Переполненные трибуны пришли в восторг. Однако равный счет держался недолго. Не прошло и двух минут, как Евгений Шевчук из «Россоши» вывел команду вперед.

Третий период гости начали вчетвером из-за нарушения численного состава в концовке второй двадцатиминутки. Однако это не помешало им в очередной раз пробить ворота учалинцев. На 47-й минуте разрыв в счете увеличил Александр Николишин.

После третьей шайбы в команде хозяев произошла перестановка: Артур Гайдуллин уступил место в воротах Ивану Рогалеву.

Гости оборонялись последние 15 минут матча. А «Горняку» этого времени не хватило, чтобы сократить отставание до минимума. За полторы минуты до сирены хозяева взяли тайм-аут и сменили вратаря на шестого полевого игрока. Но это не помогло изменить результата в матче. 3:1 – «золотая» победа «Россоши». «Горняк» стал серебряным призером Кубка регионов Молодежной хоккейной лиги.