Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.04.2015 23:51

Хоккеисты «Горняка» сравняли счет в серии финальных игр Кубка Регионов

Первые две игры прошли на ледовой арене в Россоши. Серия до трех побед продолжится в Башкортостане.

В пятницу, 17 апреля, хоккеисты из Россоши потерпели поражение от «Горняка» в последнем домашнем матче сезона 2014/15. Во второй игре финальной серии первенства МХЛ «Россошь» проиграл сопернику 2:6. Счет в розыгрыше Кубка Регионов – 1:1. Финал переедет в Учалы республики Башкортостан, где и определится обладатель главного трофея лиги.

В начале игры команды не осторожничали. Опасные моменты начали возникать с первых  секунд. Счет открыли на пятой минуте, когда «Горняку» представилась возможность поиграть в большинстве. Егор Озолин мощным броском от синей линии отправил шайбу в ворота хозяев. Воронежская команда отыгралась. На 16-й минуте второй гол попал в ворота «Россоши». На этот раз отличился Дмитрий Антонов. Однако хозяева вновь уравняли цифры на табло меньше чем через три минуты.

Во второй 20-минутке игра несколько успокоилась, но опасные моменты чередовались у ворот обоих соперников. Один из таких эпизодов «Горняк» превратил в третий гол – выход 3 в 1 реализовал Никита Сафронов. Но хоккеисты получили ответную шайбу. На перерыв команды ушли при равенстве 2:2.

В третьем периоде забивали только гости. Учалинцы довели свое преимущество до четырех шайб. Итог матча 6:2 в пользу «Горняка».

Серия до трех побед продолжится в Башкортостане. Игры пройдут 20 и 21 апреля. Если их не хватит, чтобы выявить обладателя Кубка Регионов, решающий – пятый – матч команды проведут 23 апреля.