Воронеж Пятница, 10 мая
Спорт, 11.11.2015 22:51

Хоккеисты воронежского «Бурана» заглушили пензенский «Дизель»

В среду, 11 ноября, хоккеисты воронежского «Бурана» провели очередной домашний матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Коллектив из столицы Черноземья принимал на льду ЛДС «Юбилейный» одного из своих самых принципиальных соперников - пензенский «Дизель», который в нынешнем первенстве не блещет.

Напомним, что в прошлом сезоне дружина с берегов Суры, столкнувшись серьезными финансовыми проблемами, изрядно насолила «Бурану». «Дизель» сначала дважды победил «ураганных» в регулярном чемпионате, а затем выбил воронежскую команду из борьбы за «Кубок Братины» в стартовом раунде плей-офф.

К встрече с пензенским коллективом, который уступил в семи предыдущих матчах первенства ВХЛ, хозяева льда подошли в отличном настроении. Двумя днями ранее подопечные Александра Титова уверенно разобрались на своей площадке с саратовским «Кристаллом», который был повержен со счетом 5:1.

«Ураганные» уверенно провели первую половину матча, сумев отправить в ворота «Дизеля» три безответные шайбы. Счет в игре на 13-й минуте поединка открыл капитан воронежской дружины Алексей Князев-старший - 1:0. Удвоил преимущество хозяев в самом начале второго периода Аслан Раисов, отличившийся через 21 секунду после возобновления встречи, - 2:0. А третий гол на свой счет записал Павел Копытин, поразивший цель по истечению получаса игрового времени, - 3:0.

Казалось, что гостям уже не спастись и их ждет восьмое кряду поражение, но «Дизель» сумел-таки возродить интригу. На 46-й минуте пензенцы усилиями присланного на усиление из ХК «Сочи» Ильи Федина, которые в начале этого сезона выступал за «Буран», одну шайбу отквитали, - 3:1. А за 167 секунд до финальной сирены еще один бывший игрок воронежской команды Вадим Шутов, защищавший цвета коллектива из столицы Черноземья на протяжении трех лет, сократил отставание до минимума, - 3:2.

Тут же тренерский штаб коллектива с берегов Суры взял минутный перерыв, после которого ожидаемо гости пошли ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, но перевести матч в овертайм у них не вышло. На исходе основного времени матча Александр Чистяков, перехватив шайбу в центре площадки, организовал себе выход один на один со стражем ворот «Дизеля» и усмирил атакующий пыл соперника, установив окончательный итог встречи - 4:2.

Теперь воронежских хоккеистов, поднявшихся после третье победы кряду в турнирной таблице на девятую строчку, ждет недельное выездное турне, которое начнется с визита в сопредельный Казахстан. Очередная серия гостевых поединков «Бурана» возьмет старт матчем в Усть-Каменогорске с местным «Торпедо» (16 ноября), после чего «ураганные» померяются силами с карагандинской дружиной «Сарыарка» (18 ноября). Вернувшись в Россию, подопечные Александра Титова сыграют с ангарским «Ермаком» (20 ноября) и красноярским «Соколом» (22 ноября).