Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2018 14:08

Кипучий ректор ВГУ празднует 48-летие

3 декабря ректор Воронежского госуниверситета Дмитрий Ендовицкий отмечает день рождения.

Будущий председатель Совета ректоров вузов Воронежской области всю жизнь провёл в Воронеже, его судьба и карьера тесно связаны со столицей Черноземья.

Сегодняшний именинник стал ректором ВГУ в ходе стремительного академического взлёта, когда стукнул всего 41 год. Его кипучую энергию отмечают все аналитики.

До этого в 1994 году была учёбу в Ирландии, после которой Дмитрий Ендовицкий садится за кандидатскую диссертацию и вплотную занимается преподавательской деятельностью. В 1999 году он становится заведующим кафедрой экономического анализа и аудита, спустя 3 года получает звание профессора. На счету учёного более 260 научных публикаций, 15 учебников и монографий

- Ректор Ендовицкий Дмитрий Александрович, семья которого постоянно испытывает дефицит его внимания, почти все свое время отдаёт работе, - пишет сайт FB.ru. - Но с женой Еленой Валерьевной у них много общего, в том числе и рабочее место.

Супруга ректора ВГУ возглавляет кафедру международной экономики и внешнеэкономической деятельности в том же вузе.

«Блокнот Воронеж» поздравляет Дмитрия Александровича и желает, чтобы в его семье дефицит внимания главы сегодня обернулся профицитом. А ВГУ подождёт… 


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Дмитрий Ендовицкий
0
0