Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2018 21:10

Китайский бизнес хочет заработать на воронежских инновациях

На встрече обсудили совместные перспективы.

Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев принял делегацию из Китайской Народной Республики 14 мая.

С воронежской стороны во встрече участвовали врио заместителя главы региона Евгений Юрченко, врио заместителя председателя правительства области Артем Верховцев, а также ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий и директор АО «Воронежсинтезкаучук» Илья Корженовский.

Александр Гусев отметил, что в Воронежской области есть условия для дальнейшего развития бизнес-сотрудничества с Китаем.

– Хотелось бы, чтобы наши отношения развивались не только в гуманитарной сфере, но и имели под собой экономическую основу, – сказал врио губернатора. – Так, на территории области хорошие условия для развития нефтехимического бизнеса.

Гусев напомнил, что в этом году отмечается 25 лет побратимских связей с китайским городом Чунцин, в честь чего в Центральном парке закладывается сад российско-китайской дружбы.

Председатель и президент Rubber Valley Group Co, Ltd Чжан Янь со своей стороны отметил, что интерес для китайской стороны представляют инновационные исследования воронежских специалистов, которые можно коммерциализировать.

В переговорах также участвовали заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации химического образования Синь Сяо, заместитель директора бюро и науки и техники г. Циндао КНР Чжен Шань Хэ, заместитель руководителя дирекции научно-технологической инновационной долины, генеральный директор высокотехнологичной зоны г. Сюйчжоу Ден Хуэй. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0