Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 14.04.2017 15:31

Когда в Воронеже отключат отопление

Сегодня, 14 апреля, стало известно, когда в Воронеже отключат отопление. 

Решение отключать ли отопление в воронежских многоэтажках исходит из среднесуточной температуры в городе. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный период должен заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов. 

По некоторым данным, отопление отключат после потепления, которое планируется уже на грядущей неделе. Это произойдет в конце следующей недели, если погода в Воронеже не преподнесет новых сюрпризов. 

- В квартирах невозможно дышать, мы задыхаемся от духоты из-за включенных батарей, -написала в редакцию "Блокнот Воронеж" местная жительница Виктория. - Почему коммунальщики не отключают отопление, мне, например, не понятно. Помимо духоты, которая высасывает из нас все силы, коммунальные службы высасывают из нас все деньги!

Напомним, что накануне воронежцам предлагали самостоятельно отключить отопление.  Собственники жилья вправе сами решать, когда будет отключение отопления в их домах. Теплоснабжение можно отключить решением общего собрания жильцов, о котором надо сообщить в вашу управляющую компанию.



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Отопление
0
0