Воронеж Четверг, 25 апреля

Коллекция Воронежского зоопарка пополнилась львом

Вечером 24 октября 2016 года в Воронежский зоопарк им.А.С. Попова прибыл самец льва из Пензенского зоопарка, - сообщили в пресс-службе департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

В настоящее время лев содержится в зимней части одного из новых вольеров, которая была предварительно утеплена.

Как рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области посетители зоопарка смогут увидеть животное только в конце ноября. До этого время лев в соответствии с ветеринарными требованиями будет находиться на карантине.

Лев родился в 2014 году и он ровесник львицы, которая уже живет в Воронежском зоопарке. В дальнейшем планируется, что они будут содержаться совместно и создадут семейную пару.

Напомним в сентябре этого года Воронежский зоопарк вошел в авторитетную Евроазиатскую региональную ассоциацию зоопарков и аквариумов и специалисты ЕРАЗА оказывали содействие в приобретении животного. Лев был передан в Воронежский зоопарк безвозмездно.

Это не первое приобретение Воронежского зоопарка в этом году – в конце мая в зоопарк переехал амурский тигр Цезарь, имя которому выбрали жители области, в сентябре – самка благородного оленя.

Кроме этого пополнялась коллекция зоопарка и «молодняком», который родился от «семейных пар», которые уже живут в зоопарке: тибетских яков, бизонов, лам, енотов, волков, коз, кабанов, попугаев, фазанов, цесарок, голубей и кур, а также принесла приплод самка гуанако.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0