Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 19.12.2019 13:42

Колонну новых полицейских иномарок в неформальной обстановке сняли в Воронеже

Ролик прислали в редакцию.

19 декабря 2019 года на Адмиралтейской площади Воронежа прошло торжество, в рамках которого 51 Skoda Octavia была передана местным сотрудникам ДПС. Служебные автомобили получены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Полсотни машин оснащены устройствами для подачи звуковых и световых сигналов, видеорегистраторами и всем необходимым для оказания первой медицинской помощи раненным в ДТП.

Дополнительное оборудование позволит оперативно реагировать в экстренных ситуациях, что позволит снижать количество смертельных аварий на дорогах. 41 Skoda Octavia предназначена для сотрудников ДПС, которые несут службу в самом Воронеже. 10 машин направят на дороги федерального значения.

- Реализация мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по оснащению подразделений Госавтоинспекции позволит и в будущем пополнять автопарк современными автомобилями. Это окажет положительное влияние на обеспечение безопасности дорожного движения в регионе, - процитировала пресс-службе регионального ГУ МВД России генерала Бородина.

Длинная колонна, состоящая из новых авто, была снята читателем «Блокнот Воронеж» у Адмиралтейской площади в 10:23. Вполне возможно, мужчина застал иномарки, когда те разъезжались после торжественного мероприятия, в котором приняли участие генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, руководитель областного управления ГИБДД полковник полиции Евгений Шаталов, представители УМВД России по Воронежу и правительства области. 

 



Фото: ГУ МВД России по Воронежской области 

Анастасия Шабанова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3