Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.06.2015 17:13

Командир взвода, бравшего Надежду Савченко, ныне обустраивает муниципальный район Народной республики

Егор Русский - единственный гражданин России, который волею судеб сейчас возглавляет район Луганской народной республики. Лутугинский муниципальный район, где проживают 60 тысяч человек, Русский желает сделать визитной карточкой Новороссии в социально-экономическом плане.

Родом Егор Русский из Ухты. Служил в ВДВ, имел свой бизнес. После трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе, после расстрела демонстрантов в Мариуполе, после обращения полковника Игоря Стрелкова из осажденного Славянска о том, что людей для обороны катастрофически не хватает, продал бизнес, оставил вырученные деньги семье и уехал воевать за свободу русского народа. Пригодился в ЛНР. Командовал разведвзводом.

- Наш взвод брал укронаводчицу Надежду Савченко, получившую широкую известность в России благодаря своим зверствам на Украине и псевдоголодовкам, - рассказал Егор Русский интернет-порталу «Четыре пера».  - Нам удалось сбить под Луганском самолет Ил-76. А когда в августе 2014 года освобождали от Вооруженных сил Украины, Нацгвардии и батальона «Айдар» Хрящеватое и Новосветловку, мы ходили в атаку, где я получил тяжелое ранение. Лечился  в Ростове.

Сегодня Егор Анатольевич самый молодой среди коллег - глав муниципалитетов ЛНР. 28-летний глава района хочет сделать Лутугинский образцовым районом ЛНР.

С целью привлечения российских инвестиций приехал в Воронеж, встречался с воронежскими и липецкими предпринимателями. Вёл переговоры с топ-менеджерами НЛМК.  По данным «Блокнот Воронеж», в ближайшее время группа бизнесменов из Воронежа предпримет деловую поездку в Лутугино.  

За образец устройства района Егор Русский взял российский городской округ, где муниципалитет включает и город, и район. По словам Русского, для занятия бизнесом в районе созданы все условия, есть необходимая нормативная база.

- Я ставлю себе задачу, победив нацизм в Лутугинском районе (Лутугино было под оккупацией ВСУ с 17 июля по 1 сентября 2014 года, ВСН освободили его в  в результате образования лутугинского котла – прим. Авт.) военным путем, одержать экономическую победу, - делится планами глава района непризнанной Новороссии.

Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0