Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 17.01.2017 17:08

Комментатор Геннадий Орлов заявил, что сейчас «Зениту» не нужен воронежец Лысцов

Геннадий Орлов прокомментировал новость о том, что питерцы хотят приобрести игрока «Бенфики» Виталия Лысцова, который на правах аренды выступает за «Тонделу».

По словам Орлова, Лысцов в данный момент не нужен «Зениту» и если его купят, то на перспективу.

- «Зенит» собирает всех способных, и это можно понять. Он еще молодой. Сегодня он «Зениту» не нужен, но завтра может быть нужен. Лысцов может вырасти, если будет тренироваться в системе «Зенита». Чем-то же он «Бенфику» привлек. Это перспективный хороший парень. Вопрос в том, что будет дальше, - сказал Орлов в эфире «Эхо Москвы» в Петербурге.

Ранее «Зенит» отправил запрос в «Бенфику» по переходу центрального защитника. При этом «Бенфика», скорее всего, не согласится отпустить игрока за маленькие деньги и попросит больше рыночной стоимости (Tansfermarkt оценивает Лысцова в 500 тысяч евро). Сам воронежец не против перейти в «Зенит».

В этом сезоне Лысцов провел за «Тонделу» пять матчей и забил один гол. Его контракт с «Бенфикой» действует до лета 2020 года.

Защитник начал свою карьеру в воронежском «Локомотиве». А в 12 лет перешел в «Локомотив» столичный. Первый матч в составе дубля железнодорожников он провёл лишь в мае 2012 года в последнем туре молодежного первенства с московским «Спартаком».

24 ноября 2012 года Виталий дебютировал в Премьер-лиге в матче с «Краснодаром». Появившись на поле в этой встрече, Лысцов стал самым молодым полевым игроком в составе «Локомотива», когда-либо выходившим на поле в матчах чемпионатов страны.

В 2015 году на правах аренды был отдан в клуб «Бенфика Б». Вскоре был вызван в основную команду «Бенфика», но был снова отдан в аренду команде «Бенфика Б». В общей сложности сыграл за нее 48 матчей и забил 1 гол.

С 2016 года играет на правах аренды в «Тонделе».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0