Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 08.07.2015 15:30

Компания, выпустившая «Тонус» с плесенью, закрывается от журналистов Воронежа

Специалист по производственным претензиям компании «Пепси Ко» отказалась комментировать ситуацию вокруг обнаружения сотрудником пресс-службы областной думы Александром Пылёвым плесени в пакете сока «Тонус».

- Идёт расследование, мы общаемся только с потребителем - Александром Сергеевичем, - заявила специалист.

- А когда ему ждать ваших специалистов? Вы ведёте расследование без обследования обнаруженной в пакете плесени?

- Мы не даём комментариев.

Такая реакция представителя «Пепси Ко» удивила не только журналиста «Блокнот Воронеж», но и самого упомянутого потребителя.

- Моя позиция в том, что нельзя утаивать от СМИ социально значимую информацию, - считает Александр Пылёв. - Сообщать её следует не только мне, но и журналистам, потому что мы в данном случае говорим о здоровье людей.

Напомним, что едва державшийся на ногах после бессонной ночи советник управления пресс-службы аппарата Воронежской областной Думы вышел на работу, чтобы сказать людям правду о компании «Пепси Ко».

Селфи Александра Сергеевича на утро:


По словам Александра, вначале напиток никак не подействовал на него и жену. Однако, спустя 1,5-2 часа их начало тошнить. Александр, выпивший большую часть содержимого пакета, столкнулся также с расстройством ЖКТ. Саму плесень и пакет, в котором она жила, Александр заморозил, поскольку представители компании «Пепси Ко» пообещали приехать с целью её обследования.

Есть и другая причина.

- Жена просила выбросить, - признаётся Александр. - Но для меня это  ещё и  материальная страховка от того, чтобы мне не предъявили возведение напраслины на компанию с мировым именем. Есть у меня социальная позиция - и она в том, чтобы такое больше не повторялось. Это важнее нескольких тысяч рублей, которые я мог бы отсудить.

«Блокнот Воронеж» вместе с Александром подождёт результатов расследования и убедительного информирования от имени компании-изготовителя об устранении производственных просчётов.  Тем более, что подобный  случай обнаружения в пакете сока мерзкой плесени не первый по стране.

Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0