Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 23.08.2019 17:00

Компаньон скандального воронежского коммунальщика Палютина попал на 6 млн рублей

Предприниматель, как посчитали в суде, незаконно переводил деньги со счета УК на свой личный счет.

На днях ПАО «ТНС энерго Воронеж» сообщило о решении арбитража в отношении бывшего руководителя управляющей компании «Комммунальщик» Игоря Минакова. Этот бизнесмен был признан виновным в том, что с 9 сентября 2015 года по 10 октября 2016 года произвел со счета своей УК на свой личный счет 56 переводов. Доказать, что средства были использованы на нужды управляющей компании, Минаков не смог. За это арбитраж постановил взыскать с него 6,1 млн рублей. Деньги поступят в конкурсную массу обанкротившейся УК «Коммунальщик».

- Таким образом, действия директора привели к тому, что из состава имущества управляющей компании фактически безвозмездно выбыли денежные средства, подлежащие включению в конкурсную массу, а потому кредиторы, в том числе ПАО «ТНС энерго Воронеж», были лишены права на получение удовлетворения своих требований за их счет, - прокомментировали в ПАО «ТНС энерго Воронеж».

Надо сказать, что в марте этого года Игорь Минаков получил условный срок на 2 года за присвоение денег, предназначенных теплоснабжающей организации. Как установил суд, в 2015 году директор управляющей компании «Коммунальщик» заключил договор с поставщиками тепла, по которому должен был перечислять им деньги, собранные с собственников жилья. В итоге за 3 года на счет управляющей компании поступило 16,1 млн рублей. Однако ресурсоснабжающей организации от УК была перечислена лишь часть этих денег — 13,4 млн рублей. Оказалось, что оставшейся суммой в размере 2,7 млн рублей директор управляющей компании распорядился по своему усмотрению.


Помещение УК "Коммунальщик"

Компанию, которую возглавлял Игорь Минаков, как рассказывали ранее инсайды, консультировал (а фактически ей и руководил), известный собиратель многоквартирных домов Михаил Палютин. Очень часто эту личность обвиняли в захвате чужих высоток. Под точно такие же удары попадало и УК «Коммунальщик». Ярким примером этому служило, когда жители дома №19 по улице Зои Космодемьянской оказались недовольны тем, что компания, которая не имела к ним никакого отношения, собирала деньги за жилищно-коммунальные услуги. А этой организацией как раз была УК «Коммунальщик».

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: управляющая компанияОрганизации: ЖКХСобытия: Коммунальные услуги
0
0