Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 29.08.2016 13:46

Кому мешает Гаврилов?

На Левом берегу Воронежа появились листовки, якобы разоблачающие кандидата в депутаты Госдумы Сергея Гаврилова. Причем выброс листовок зафиксирован и в Ленинском районе, который не входит в округ депутата. 

Листовки примитивные, как и обвинения. Авторы  додумались обвинить Гаврилова в том, что он не устанавливает по воронежским дворам качели и скамейки! При этом ни слова о том, что Гаврилов системно отстаивает интересы и авиапрома, и нашего ВАСО.

Кому же мешает Гаврилов? Ответ очевиден. На Левом берегу идет ожесточенная борьба между двумя партиями – «Единой Россией» и КПРФ. Политические силы представлены, соответственно, молочным олигархом Аркадием Пономаревым - и промышленником Сергеем Гавриловым. 

Быть может, примитивные фокусы с неумными листовками - это реакция партии власти на нелицеприятные для власти заявления зампреда ЦК КПРФ, депутата Госдумы Владимира Кашина? На прошлой неделе Владимир Кашин приезжал в Воронеж и открыто сказал то, о чем в Воронеже принято молчать. Зампред ЦККПРФ назвал ситуацию в экономике  кризисом, день выборов - решающей битвой за будущее России, как в 1941-м под Москвой. Владимир Кашин предупредил, что КПРФ намерена  пресекать как грязные технологии, так и попытки фальсификаций волеизъявления воронежцев.

Напомним, что данная избирательная кампания уже была отмечена скандалом, связанным с незаконно изготовленными листовками. Так  избирательная комиссия Воронежской области обратилась в ГУ МВД по региону с просьбой установить изготовителя и пресечь распространение листовки в поддержку кандидата в депутаты Госдумы Аркадия Пономарева (партия «Единая Россия»). Предвыборная агитация в пользу кандидата Пономарева почему-то вышла без обязательных выходных данных.




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Выборы в Государственную Думу в сентябре 2016 года  
Персоны: Сергей Гаврилов
0
0