Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 02.08.2016 13:41

Конезавод загадил экскрементами 50 гектаров плодородной почвы в Воронежской области

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Воронежской области провели плановую выездную проверку ОАО «Хреновской конный завод».

Работники конезавода вывозили и складировали на земли сельскохозназначения навоз от КРС начиная с лета 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской области.

Сотрудники предприятия оставляли отходы в 150 метрах от дороги Шкарян-Заря, высота складирования навоза составила около 1,5 метров.

Кроме того представители завода оставляли отходы в 20 – 50 метрах от полевой дороги Заря - кордон Брагинский. Общая площадь, занятая навозом составляет 14 и 34 гектара.

- Данные отходы производства относятся к 4 и 5 классу опасности для окружающей природной среды, согласно Федеральному классификационному каталогу отходов, - заявили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Воронежской области. - Таким образом, юридическое лицо ОАО «Хреновской конный завод» допустило уничтожение плодородного слоя почвы, в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления.

Юридическое лицо ОАО «Хреновской конный завод» привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ и ч 2 ст. 8.7 КоАП РФ, наложены штрафы в размере 40 и 400 тысяч рублей. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Роспотребнадзор по Воронежской области
0
0