Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 25.04.2017 10:38

Конкурс на создание платных парковок в Воронеже проверит ФАС

Московская фирма пожаловалась на условия проведения аукциона, где к опыту будущих подрядчиков предъявлялись серьезные требования.

25 апреля намечено заседание комиссии антимонопольной службы, где будет рассматриваться соответствие закону проведенного конкурса по созданию платных парковок в Воронеже. В ФАС пожаловалась московская фирма, которая осталась недовольна условиями проведения аукциона. Об этом сообщает ВГТРК.

В частности, столичную компанию не устроило то, что к опыту работы участникам торгов предъявлялись слишком жесткие требования. Будущий подрядчик также должен был иметь серьезные навыки в создании парковок не только в отдельном городе, но и в целом по региону.

Антимонопольщики сказали, что ничего необычного в подобных требованиях нет. Однако выполнить их многим участникам будет сложно. Сфера создания парковок в России очень молодая.

Пока из-за жалобы московской фирмы конкурс по поиску подрядчика приостановили. Тем не менее, авторы претензии свою заявку так и не подали.

Напомним, ранее «Блокнот Воронеж» сообщал, что за право владеть платными парковками в столице Черноземья должны побороться четыре компании. Концессионер будет обязан создать систему управления платными городскими парковками, реконструировать их и обустроить дорожными знаками. Стоимость часа парковки составит 40 рублей, при этом первые 15 минут будут бесплатными.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: парковкаМеста: парковки в Воронеже События: Аукцион
0
0