Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 13.08.2013 14:05

Константин Ашифин не подавал в суд на Галину Кудрявцеву

Константин Ашифин не подавал в суд на Галину Кудрявцеву

Напомним, что в начале августа в еженедельной программе «Вести Воронеж», ведущей которой является пресс-секретарь губернатора Оксана Соколова, рассказали, что кандидат в мэры Воронежа Галина Кудрявцева подала в суд ответный иск на своего соперника Константина Ашифина. А он якобы тоже обращался с иском. Что стало поводом для взаимных претензий, в передаче не сообщили. Галина Кудрявцева видела выпуск программы и была возмущена тем, что передали в программе.


- Я никогда не подавала иск на Ашифина, — прокомментировала ситуацию нашему изданию депутат. — Я обратилась в суд с иском о снятии с выборов кандидата Александра Гусева, но об этом ничего сказано не было. Зато придумали про Ашифина. Я написала обращение на имя директора ВГТРК, чтобы в течение трех дней в программе «Россия-24» извинились передо мной и зрителями. В противном случае буду подавать иск в суд за клевету.


- После выступления Галины Кудрявцевой на телеканале «СВИК ТВ», в котором она обвиняла Константина Ашифина, мы составили претензию к депутату горДумы и телеканалу, - сказали в штабе кандидата-коммуниста. - Но потом мы решили не вступать в публичные споры, так как наши усилия направлены на предвыборную кампанию. Власти хотят через подконтрольные СМИ спровоцировать между нами ссоры и сказать тем самым, что кандидаты погрязли в скандалах, а в действительности, мол, есть один кандидат партии власти. Это все неправда.


Между тем руководство ВГТРК до сих пор не извинилось перед Галиной Кудрявцевой.


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Константин Ашифин
0
0