Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 02.10.2013 14:03

Константин Ашифин оспорит в суде «порочащие» заявления Галины Кудрявцевой

Константин Ашифин оспорит в суде «порочащие» заявления Галины Кудрявцевой

Константин Ашифин сообщил нашему изданию, что принял решение обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства к Галине Кудрявцевой и привлечь ее к ответственности за озвученную в прессе критику.


- Пока иск не подан, сейчас мы его готовим, как только обратимся в суд, сообщим вам, - рассказал депутат областной Думы.


Напомним, что в конце июля депутат городской Думы Галина Кудрявцева в интервью сетевому телеканалу «СВИК-ТВ» жестко раскритиковала Константина Ашифина. По ее словам, он участвовал в незаконной продаже Юго-Западного рынка, троллейбусных депо, трамвайного депо, разгроме электротранспорта и отчуждении летней площадки Центрального рынка. Все это, по мнению Константина Ашифина, ложь и неправда.


- Наверное, депутат областной Думы испугался того, что я собиралась подавать на него в Следственный Комитет и передать кое-какие документы, решил сыграть на опережение. Сначала я обратилась в суд, но там мне сказали, что надо обращаться в СК, раз статус ответчика - депутат областной Думы. Теперь мне придется действительно обратиться в правоохранительные органы, и пусть он на допросах объясняет, какую неправду я говорила. Он что, будет отрицать, что являлся соучредителем «Юго-Западного рынка» или отрицает свою причастность к «НСТ», которая была замешана в развале городского электротранспорта?


Кстати, незадолго до выборов мэра города воронежские коммунисты и экс-мэр Воронежа Борис Скрынников сняли видеоролик, в котором дали нелицеприятные оценки Галине Кудрявцевой. Посмотреть его можно здесь.


Константин Ашифин и Галина Кудрявцева были кандидатами в мэры Воронежа.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Константин Ашифин
0
0