Воронеж Вторник, 16 апреля
Политика, 11.01.2016 17:34

Константин Викторов возглавит пока несуществующую в Воронеже школу

История с тем, когда губернатор Алексей Гордеев фактически высек сам себя, обернулась переездом экс-чиновника в квартал ВГУ.


Константин Викторов, возглавлявший ранее управление образования и молодежной политики в мэрии Воронежа, написал заявление о своем уходе перед новогодними праздниками. 11 января стало известно о том, что экс-чиновник станет директором средней общеобразовательной школы №101. Это учебное заведение строится на Московском проспекте в квартале Воронежского госуниверситета.

Таким образом, публичная порка от Алексея Гордеева обернулась для Константина Викторова переездом в пока несуществующую школу. Роль «крайнего» в этом деле для экс-чиновника пока выполняется с полным успехом.

Напомним, что слухи об отставке Константина Викторова поползли после того, как губернатор Алексей Гордеев 30 сентября на заседании облправительства сказал мэру Воронежа:

- Задача руководителя такого уровня, как вы, Александр Викторович, и я, состоит в главном – правильных людей ставить на тот или иной участок работы, - произнес Алексей Гордеев. - Будут стоять правильные люди – будет идти дело. Начиная с Савицкой, Викторова, про которого я уже слышу лет пять, что он работает плохо. Вот такие люди будут сидеть еще пять лет, так и будем обсуждать.

В тот момент разнос от главы региона касался школьного питания. Под горячую руку попала и вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая. Наше издание тогда еще отметило, что Алексей Гордеев этим фактически высек сам себя, так как чиновница пришла горадминистрацию из регионального правительства. Её и ещё нескольких «прикомандированных» из области чиновников, гордума согласовывала практически одним пакетом.

Как бы то ни было, но через месяц проблема со школьным питанием не была решена, и, по мнению некоторых экспертов, Алексей Гордеев тогда отказался от публичной порки Надежды Савицкой, а указал на крайнего. Им стал Константин Викторов.

Результатом вышеописанных событий стала замена подрядчика «Воронежский продукт» на холдинг «Молвест» депутата Госдумы, единоросса Аркадия Пономарева. Без конкурса. Затем последовала отставка Константина Викторова. А теперь стало известно о его "переезде" из мэрии Воронежа в пока несуществующую школу в Северном микрорайоне.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ОбразованиеОрганизации: мэрияМеста: Воронеж
0
0