Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 01.11.2013 12:40

Константина Ашифина по заявлению Галины Кудрявцевой проверяет Следственный Комитет

Константина Ашифина по заявлению Галины Кудрявцевой проверяет Следственный Комитет

Прокуратура Воронежской области запросила у председателя горДумы Владимира Ходырева, депутата горДумы Галины Кудрявцевой и депутата горДумы Сергея Кудрявцева декларации о доходах. Это связано с ежегодной проверкой народных избранников, которые работают на постоянной основе. В то же время в ведомстве проверяют информацию, полученную в рамках заявления Галины Кудрявцевой. Как рассказала нашему изданию депутат, она обратилась в Воронежское управление Следственного комитета с требованием признать недостоверными сведения, опубликованные в листовках коммунистов во время предвыборной мэрской кампании. В них утверждалось, что Галине Кудрявцевой была предоставлена квартира администрацией города.Проводить какие-либо проверочные действия в отношении депутата областной Думы уполномочены сотрудники СК.


- Это не так, в листовках напечатали неправду. Я надеюсь, что правоохранительные органы разберутся в этом, - говорит депутат. - Видимо, Константин Ашифин не смог мне простить того, что я рассказала о некоторых фактах его биографии. Поэтому он решил меня опорочить. Ему, кстати, помогает журналист Алла Холденко, которая работала в предвыборном штабе Ашифина. Она работает в «Московском Комсомоле» и периодически пишет гадости. В том числе и на моих помощников, точнее на Дениса Петрова. Он был обвинен в развале филиала вуза. За всю грязь и неправду придется тоже отвечать.


- Я уверен, что все факты, которые были изложены в материалах, достоверны, - прокомментировал ситуацию Константин Ашифин. - И в ближайшее время это подтвердится.


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Константин Ашифин
0
0