Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.07.2014 05:22

Контрольно-счетная палата выяснила, где в Воронеже больше всего снега

Контрольно-счетная палата выяснила, где в Воронеже больше всего снега

Контрольно-счетная палата проверила, как тратятся деньги на ремонт жилфонда по решению судов в 2012-2013 годах. Также сотрудники ведомства посмотрели, насколько эффективно были израсходованы средства по программе «Чистый город на 2012-2014 годы». Контрольная проверка показала, что у управ районов и управления городского хозяйства есть нарушения. Также неэффективность использования бюджета выявили у районных комбинатом благоустройства и РайДЕЗов, и у Комбината спецобслуживания. Общий объем нарушений и недостатков - более 110 миллионов рублей. Это составляет 11% от объема финансирования.


Выяснилось, что управы районов убирают улицы по-разному. Например, улица Пирогова, которая расположена в Советском и Ленинском районах, пачкается больше в Советском районе. За лето улицу помыли 22 раза, а в Ленинском – ни разу. По словам представителей КСП зимой улицу 9-го Января в Советском районе посыпали песко-соляной смесью 41 раз, а в Ленинском – 61. 90 раз улицу 9-го Января посыпали в Коминтерновском районе.


Также отметили, что и снег выпадает в каждом районе по-своему. Объемы вывезенного снега отличаются. Зимой 2013 года в Центральном районе снега выпало 2.8 см на кв.м, в Коминтерновском – 3, 4 см, а в Левобережном районе – 10 см.


- Это позволило КСП города сделать вывод о слабом контроле расходования бюджетных средств, - сообщается на сайте ведомства.



Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0