Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.06.2018 21:10

Концепцию реализации воронежского метро японцы подготовят к сентябрю

Специалисты из Страны всходящего солнца поделятся собственным опытом.

Сегодня, 13 июня, врио губернатора Александр Гусев обсудил реализацию проекта строительства метро в столице Черноземья с делегацией Министерства земель, инфраструктур, транспорта и туризма Японии во главе с начальником отдела развития проектов департамента железных дорог Ясухиро Огура. В рамках встречи обсудили вопросы разработки и согласования сторонами технико-экономического обоснования проекта.

- За полтора года взаимодействия с японскими коллегами мы достигли хороших результатов. Было очень важно и полезно увидеть и применить на практике высокие технологии, которые разработаны в Японии. Мы хотели бы увязать транспортное развитие с комплексным развитием городских территорий и надеемся на продолжение плодотворного взаимодействия, - с этих слов начал встречу глава региона.

В свою очередь Ясухиро Огура отметил, что специалисты из Японии примут участие в подготовки документации и поделятся своим опытом реализации аналогичных проектов.

Также стороны обсудили необходимость подготовить полную схему реализации проекта с предполагаемыми участками, источниками финансирования и другими важными параметрами.

Планируется, что проект предоставят уже в сентябре на форуме во Владивостоке. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области.




Фото: пресс-служба Правительство Воронежской области

Карина Рыжова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0