Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2020 13:43

Коронавирус нашли в дежурной группе детского сада в Воронеже

Выявлено два случая.

В дежурных группах детских садов, которые были открыты в Воронеже в связи с распространением коронавируса, нашли COVID-19. Диагноз был подтвержден у сотрудника дошкольной организации и мамы одного из воспитанников. Об этом в интервью для «Вести Воронеж» заявил руководитель областного департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов.

Стоит сказать, ранее местные жители сообщали нашему изданию о нехватке дежурных групп для ребят, чьи родители вынуждены работать в период пандемии. Их было 30 - семь в Коминтерновском районе, по пять в Железнодорожном, Левобережном, Советском и Центральном, три в Ленинском районе. В них планировалось принимать не более 12 воспитанников от 3 до 7 лет.

В мэрии тогда рассказывали о заполняемости дежурных групп и поясняли, что дополнительно их могут открыть по согласованию с Роспотребнадзором. Позже стало известно, число дежурных групп в детских садах увеличилось до 45.

- Открытие дежурных групп, несмотря на все предпринимаемые меры, несет определенные риски, поэтому родителям (законным представителям) следует со всей ответственностью подходить к вопросу подачи заявки на зачисление ребенка в дежурную группу, - дополняли в городской администрации.

Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0