Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 25.10.2020 20:00

Коронавирус в Воронеже 25 октября: +269 зараженных, ухудшение ситуации и предложение изолировать гордуму из-за роста тарифов

Новые инфицированные

Суточные заражения в Воронежской области продолжают бить рекорды. 25 октября стало известно еще о 269 случаях подтвержденной коронавирусной инфекции. Всего же с начала пандемии Covid-19 в регионе подхватили 23346 пациентов.

За сутки количество умерших увеличилось еще на шесть человек. Всего же скончались 364 пациента.

Такие данные опубликовал оперштаб правительства Воронежской области по борьбе с коронавирусом.


Ситуация все хуже

Воронежская область поднимается в топ-10 регионов по количеству зараженных. И в этом нет ничего хорошо. Ранее регион занимал как раз 10-е место, но сейчас он вышел на девятое, обогнав Иркутскую область.

Лидером антирейтинга остается Москва (395,8 тыс заражений), на втором месте — Московская область (83,7 тыс), а на третьем — Санкт-Петербург (56,8 тыс).

Меньше всего человек заболело в Чукотском автономном округе. За все время пандемии там зафиксировали 230 случаев заражения и 2 смерти.




Воронежец предложил губернатору Гусеву изолировать городскую Думу из-за роста тарифов

...и глава региона ему ответил.

«Уважаемый Александр Гусев, необходимо отправить городскую Думу на самоизоляцию. Они сразу же на первой своей встрече принимают закон о повышении коммунальных услуг на 7 процентов. Пусть дома лучше сидят "народные избранники"», – написал Николай Рассохин.

«Решение такое еще не принято, будем его внимательно изучать и обсуждать», – ответил Александр Гусев.




Врачи рассказали о 201-м дне борьбе с коронавирусом

24 октября Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №8 кратко и емко рассказала о своем 201-м дне борьбы с коронавирусной инфекцией.

Согласно опубликованной инфографике, всего в больницу поступило 4590 человек, а было выписано 3517. Умерло 160 пациентов.

Есть и другие подробные данные.

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
1
1