Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2020 20:00

Коронавирус в Воронеже 5 июля: +148 больных, три смерти и видеоролик для губернатора Гусева

Статистика дня

Утром 5 июля стало известно, что за сутки на территории Воронежской области еще 148 местных жителей заболели коронавирусной инфекцией. Соответственно, за все время распространения нового недуга в регионе общее число тех, у кого официально подтвердили заражение, достигло 8359 граждан. Что касается выздоровевших, то на данный момент таких уже 6268 человек. Суточный прирост победивших инфекцию составил 32 человека. При этом в области есть 54 летальных исхода с COVID-19.


Остановимся на трех показателях, которые определяют возможность второго этапа снятия ограничений в Воронежской области. Первый –коэффициент распространения инфекции (норма – 0,8). Вчера и сегодня он составлял 0,84. Второй – свободный коечный фонд для лечения COVID-19 (50%). К сегодняшнему дню цифра достигла 38,8%. Днем ранее она была – 38,3%. Третий показатель - тестирование на 100 тысяч жителей (90). На данный момент он упал до 185,5. В то время как 4 июля составлял – 187,9. Добавим, что в пресс-службе правительства Воронежской добавили уточнение, которое касается коечного фонда. В настоящее он сокращается за счет обратного перепрофилирования под плановую госпитализацию.



Три смерти с COVID-19

5 июля оперативный штаб по коронавирусной инфекции в Воронежской области сообщил, что на территории региона медики констатировали еще три смерти с COVID-19. Более точная информация о скончавшихся не распространятся. Соответственно, к сегодняшнему дню число летальных исходов с новой болезнью за все время пандемии в области достигло 54.


Воронежцы просят помощи у губернатора

Работники магазина «Bessini» записали видеоролик, который адресован главе региона Александру Гусеву. На кадрах, опубликованных на странице магазина в Сети, женщины обозначили проблемы, которые им приходится преодолевать из-за до сих пор действующих ограничительных мер. Они просят обратить внимание на тяжелое положение мелких региональных компаний.

Подготовила Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0