Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 02.07.2020 10:43

Коронавирус загнал воронежские магазины одежды в колоссальные убытки

Гусева просят открыть торговые объекты в ТЦ.

Оказавшиеся в беде из-за коронавирусных ограничений сотрудники магазинов одежды  обратились к губернатору Воронежской области Александру Гусеву. Глава региона в настоящее время продлил самоизоляцию до 5 июля, вместе с тем были открыты ряд новых учреждений, например, фитнес-центры, веранды и террасы общепита, гостиницы. Шаг за шагом область возвращается к привычному ритму жизни, который наблюдался в столице Черноземья до пандемии COVID-19.

Однако некоторые торговые точки и учреждения остаются закрытыми. Среди них - Venzano и Prestige, эти магазины являются региональной сетью и им запрещено трудиться до особого распоряжения губернатора. Три месяца сотрудники указанных объектов сидят без работы, а их деньги напрямую зависят от продаж.

- Мы с пониманием отнеслись к закрытию магазинов во время нерабочих дней в стране. Но сейчас, когда режим самоизоляции уже практически никто не соблюдается, мы просто не можем позволить себе сидеть без дела. Нам нужна работа! Нам нужны деньги! Нам нужны продажи! Мы терпим колоссальные убытки ежедневно: аренда, зарплаты, налоги. Полностью утеряно время на реализацию весенней коллекции, ещё чуть-чуть и летний ассортимент также останется неактуален. Денежных средств на закупку осенней коллекции просто нет, - рассказали «Блокнот Воронеж» сотрудники.

Девушки из указанных магазинов просят Александра Гусева обратить внимание на маленькие региональные компании в сфере торговли, которые нуждаются в поддержке. Работники Venzano и Prestige, если губернатор разрешит им работать, обещают выполнять предписания Роспотребнадзора и соблюдать все меры, чтобы обезопасить посетителей от коронавируса.

От безысходности сотрудницы сделали снимок с надписями: «Нам нечем кормить детей», «Нам нечем платить ипотеку», «Мы хотим работать», «Откройте магазины одежды в ТЦ», «В наших магазинах безопасно».

Филипп Котов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
3