Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 06.07.2015 17:38

КПРФ перезагружает кандидатов в гордуму из-за «коррупционного клубка» в «Единой России»

КПРФ перезагружает кандидатов в гордуму из-за «коррупционного клубка» в «Единой России»

Стало известно, что коррективы в списки кандидатов вносят не только региональные единороссы. Воронежская КПРФ официально определившаяся с городским списком кандидатов на выборах 13 сентября 2015 года в тот же день, 23 июня, что и «Единая Россия», тоже производит перегруппировку своих кандидатов в гордуму.

В случае коммунистов, корректировка как раз связано с тем, что «Единой России» не сделала выводов из прошедших скандальных праймериз.

- Представьте, мы были уверены, что известный «коррупционный клубок» не будет допущен «партией власти» к выборам, - заявил второй секретарь обкома КПРФ (он же - третий номер в общеобластном списке КПРФ) Андрей Рогатнев. – Но этого не произошло. И ряд депутатов из этого «клубка» снова идёт в гордуму, используя все имеющиеся в их арсенале возможности. Поэтому во вновь открывшихся обстоятельствах коммунисты вносят изменения в расстановку своих кандидатов.

В частности, поменяли городские округа экс-кандидат в губернаторы, депутат облдумы (первый номер в городском списке) Константин Ашифин и депутат гордумы Владимир Калинин. Также, по словам нашего источника, изменения коснутся округов в Коминтерновском и Советском районах Воронежа. Константин Ашифин переходит с  округа№ 17 на округ №7, остальные адреса перестановок пока не сообщаются.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0