Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.01.2016 20:33

Краевед Николай Сапелкин приглашает горожан на экскурсию «Воронежский Иерусалим»

Посетители увидят православные храмы, лютеранскую кирху, баптистскую церковь и синагогу.

 

Краевед Николай Сапелкин приглашает горожан посетить пешую экскурсию «Воронежский Иерусалим». Это мероприятие пройдет 9 января и будет абсолютно бесплатным. Экскурсия также предполагает призы для самых выносливых и активных участников.

- Воронеж, как и Иерусалим, можно назвать городом всех мировых религий, - написал в официальном сообществе мероприятия Николай Сапелкин.

Экскурсия 9января начнется около католической часовни Пресвятой Девы Марии Заступницы Римско-католической епархии святого Климента. Она расположена на улице Красноармейской недалеко от Воронежского ГАСУ.

Затем участники экскурсии отправятся к приходам так называемого альтернативного православия. Ими являются: кафедральный собор Во имя Всех святых в Земле Российской просиявших Воронежской и Южно-Уральской епархии Русской православной церкви за границей, а также к монастырю Иверской иконы Божией Матери и храму Взыскания погибших Русской истинно-православной церкви архиепископа Тихона (Пасечника).

Далее на пути участников экскурсии будет баптистская церковь евангельских христиан «Источник воды живой» и Митрофановский источник одноименного прихода Русской православной церкви Московского патриархата. В нем можно будет совершить омовение.

Во время мероприятия участники также смогут увидеть синагогу «Бейт-Хава». Затем на пути будет множество православных храмов, некоторые из которых являются памятниками истории, лютеранская кирха и армянская церковь святого Саркиса. Закончится же экскурсия около кафедрального Благовещенского собора в Первомайском саду. Более подробно с маршрутом экскурсии наши читатели могут познакомится в официальной группе мероприятия.

Начнется экскурсия 9 января в 12:00. Сбор около исторического корпуса Воронежского ГАСУ.

 

Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: РелигияСобытия: ЭкскурсияМеста: Воронеж
0
0